В США школьный тренер разоружил стрелка при помощи объятий

19.10.2019 23:27
Мир Редакция

Студент, который принес в школу оружие, был заключен под стражу. В итоге он получил три года условно, а тренера провозгласили героем.

 
В одной из школ Портленда (штат Орегон) тренер по футболу и легкой атлетике Кианон Лоу предотвратил стрельбу, разоружив студента при помощи объятий. Видеозапись инцидента, который произошел еще в мае, опубликовал телеканал ABC News 19 октября.
 
На записи видно, как молодой человек с оружием в руках пытается зайти в одну из аудиторий. Лоу обнимает его, и выводит из класса, крепко прижимая к себе. Через некоторое время студент добровольно разоружается и обнимает тренера в ответ.

Stunning surveillance footage captured the moment a high school coach in Oregon disarmed a student with a shotgun and then embraced him. Police eventually arrived and took the student into custody. https://t.co/a5artNKKlJ pic.twitter.com/rIKG9Phl0e

— ABC News (@ABC) October 19, 2019

 
Позже в школу прибыли правоохранители и задержали юношу. 

В полиции отметили, что поведение тренера продемонстрировало лучший сценарий из того, что могло случиться. 

"Это был очень эмоциональный момент и для него, и для меня. Тогда я испытывал к нему сострадание. Очень часто, особенно когда вы молоды, вы не понимаете, что делаете, пока все не закончится" − рассказывал Лоу в мае.

В итоге 19-летний студент избежал реального срока наказания. Он признал себя виновным в хранении огнестрельного оружия и получил три года условно.
 
В США задержали 13-летнюю девочку за угрозы одноклассникам пальцем
 
Ранее сообщалось, что в школе американского города Хантингтон-Парк задержали ученицу с заряженным огнестрельным оружием.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?
Головоломки