Соратник Меркель госпитализирован после падения со сцены

29.10.2019 17:05
Мир Редакция

Министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер госпитализирован после падения на открытии конференции по цифровым технологиям в Дортмунде.

Глава Минэкономики Германии Петер Альтмайер после падения на мероприятии в Дортмунде отправлен в больницу, сообщает журнал Spiegel.

После того как Альтмайер произнес речь, он начал спускаться с лестницы со сцены и упал. Очевидцы говорят, что министр сильно расшибся, но официальной информации о травмах нет. Представитель Минэкономики сообщила журналистам, что Альтмайер споткнулся на лестнице.

Коллеги министра через Twitter стали выражать соболезнования, глава минобороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр написала: "Какой ужас! Дорогой Петер Альтмайер, я желаю тебе скорейшего выздоровления и чтобы ты поскорее вновь вышел на сцену". С пожеланиями выздоровления в Twitter выступил также вице-канцлер Олаф Шольц.

Альтмайеру 60 лет, он — давний соратник Меркель, ранее руководил ведомством федерального канцлера, был координатором правительства по вопросам мигрантов.

Напомним, в июле у Меркель заметили третий приступ дрожи во время встречи с премьер-министром Финляндии Антти Ринне. Ранее аналогичные ситуации происходили во время встреч с президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.
 
После трех инцидентов с дрожью канцелярия Меркель изменила протокол церемонии встречи иностранных гостей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?