В Египте шесть человек погибли при пожаре из-за утечки нефти

14.11.2019 08:21
Мир Редакция

Несколько человек пытались просверлить нефтепровод с целью кражи нефти. В результате она попала в канал, расположенный в близлежащем селе.

На севере Египта в провинции Бухейра произошла утечка нефти, которая вызвала пожар, в результате по меньшей мере шесть человек погибли, 15 пострадали. Об этом сообщает Синьхуа со ссылкой на Министерство здравоохранения страны в четверг, 14 ноября.

В свою очередь Министерство нефти Египта сообщило, что несколько человек пытались просверлить нефтепровод с целью кражи нефти. В результате нефть попала в канал, расположенный в близлежащем селе.

Как сообщили египетские СМИ со ссылкой на чиновника администрации провинции Бухейра, после утечки нефти жители села собрались у канала, несколько из них погибли в результате последовавшего возгорания.

На данный момент пожар потушен.

Взрыв произошел из-за того, что один из собравшихся вокруг бензовоза мужчин закурил сигарету, утверждают очевидцы.

Ранее в Танзании погибли не менее 95 человек при взрыве бензовоза в городе Морогоро. Взрыв произошел из-за того, что один из собравшихся вокруг попавшего в ДТП бензовоза мужчин закурил сигарету, утверждали очевидцы.Многие пострадавшие получили сильные ожоги.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?