В Германии подсчитали легальных проституток

27.11.2019 04:34
Мир Редакция

В конце 2018 года в стране было официально зарегистрировано около 33 тысяч проституток, большинство из которых − иностранки.

 
По данным на конец 2018 года, около 32 800 женщин в Германии официально зарабатывают на жизнь проституцией. Эти цифры были опубликованы федеральным статистическим ведомством в Висбадене во вторник, 26 ноября.
 
Если верить статистике, лишь каждая пятая проститутка имеет немецкий паспорт. По всей Германии их всего 6200.

 
Для сравнения: около 11 400 представительниц древнейшей профессии, легально предлагающие свои услуги на немецком рынке и платящих налоги с этого дохода, уроженки Румынии. Это 35% всех официально зарегистрированных в ФРГ проституток.
 
Около 3200 женщин, работающих в этой сфере, имеют болгарское гражданство, еще 2400 − венгерское.
 
Не во всех федеральных землях данные о количестве официально зарегистрированных предприятий, торгующих услугами в интимной сфере, имеются в открытом доступе.
 
Однако, судя по имеющейся информации, самое большое количество таких фирм находятся в Баварии (557), Баден-Вюртемберге (326) и федеральной земле Северный Рейн — Вестфалия (209).
 
При этом по количеству проституток лидирует земля Северный Рейн — Вестфалия (9307 женщин). На втором месте − Бавария (6384), а замыкает тройку "лидеров" Баден-Вюртемберг (3658).
 
В то же время в столице Германии Берлине, который, как известно, является "бедным, но сексапильным", работают "всего" 750 проституток. По крайней мере легально зарегистрированных.
 
Что касается возраста "ночных бабочек", то среди них больше всего женщин в возрасте от 21 года до 44 лет (25 000 женщин, или 76%). Кроме того, среди зарегистрированных в Германии проституток − около 2000 девушек в возрасте от 18 до 20 лет и около 5700 женщин в возрасте от 45 лет и старше.
 
Проституция является в Германии легальным занятием. С 1 июля 2017 года в стране действует так называемый закон о защите лиц, занимающихся проституцией, предусматривающий обязательную регистрацию тех, кто попал в эту профессию.
 
Однако, как отмечают некоторые эксперты, в ФРГ до сих пор нет отлаженной административной структуры в этой области. 
 
По словам основательницы штутгартского объединения "Сестры − за отказ от занятия проституцией" Сабине Констабель, официальная статистика не отражает истинного числа проституток в Германии.
 
"До конца 2018 года зарегистрировались только те, кто знал о вводе обязательной регистрации. В первую очередь, это немецкие женщины", − говорит она.
 
В Турции 500 проституток добились выплаты пенсии
 
Источник: Русская служба DW

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?