Полиция в 11 странах задержала 33 участников чата для педофилов

11.12.2019 11:39
Мир Редакция

Большинство участников чата в WhatsApp были задержаны в Испании, 14 из участников сами оказались несовершеннолетними.

Европол в 11 странах задержал 33 человека, которых подозревают в причастности к распространению детской порнографии через чат в WhatsApp. Об этом сообщает EFE в среду, 11 декабря.

Большинство из них — 17 человек — были задержаны в Испании. При чем, как отмечает агентство, 14 задержанных сами оказались несовершеннолетними.

По данным ВВС, аресты также были произведены в Уругвае, Великобритании, Эквадоре, Коста-Рике, Перу, Индии, Италии, Франции, Пакистане и Сирии. Полиция Испании вела расследование более двух лет после получения информации о существовании такого чата.

Отмечается, что часть контента в чате была "экстремальной", часть — законной, но не предназначенной для несовершеннолетних лиц.

Напомним, что ранее во Франции обнаружили 250 жертв хирурга-педофила. Хирург с 1991 по 2014 год подверг сексуальному насилию 250 человек. Теперь 184 из них готовы написать заявления.

Также сообщалось, что в Киеве педофил полгода развращал 6-летнего мальчика. Мужчина под предлогом купания ребенка систематически совершал развратные действия по отношению к малолетнему сыну своей сожительницы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?