На дебаты по импичменту Трампа отвели максимум шесть часов

18.12.2019 07:30
Мир Редакция

Против президента США выдвигаются обвинения по двум статьям – злоупотребление властью и препятствование работе законодателей.

Дебаты по законопроекту, подразумевающему импичмент президента США Дональда Трампа, будут проведены в среду, 18 декабря, в Палате представителей и пройдут не больше шести часов. Об этом свидетельствует решение комитета палаты по регламенту, принятое после более чем девяти часов обсуждений.
 
Итоговое голосование закончилось вполне ожидаемо: ограничение в шесть часов поддержали все девять демократов комитета, против – все четверо республиканцев.
 
Напомним, что против Трампа выдвигаются обвинения по двум статьям – злоупотребление властью и препятствование работе законодателей. 
 
Если Палата представителей, где демократы обладают большинством мест, проголосует за импичмент главе Белого дома, то дело уйдет в Сенат. 
 
Представители Демократической партии США начали процесс импичмента Трампа в связи с тем, что он задержал военную помощь Украине и якобы требовал в обмен на помощь заняться разбирательством в отношении своего политического конкурента Джо Байдена и его сына.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?
Головоломки