Палата представителей США проголосовала за импичмент

19.12.2019 04:56
Мир Редакция

Демократическое большинство признало американского лидера виновным по двум обвинениям в рамках импичмента.

Палата представителей Конгресса США утвердила обвинения президента Дональда Трампа в превышении полномочий и препятствовании работе Конгресса в рамках импичмента. Об этом свидетельствуют результаты голосования, которое состоялось после 11-часовых дебатов.

Обе статьи обвинения поддержало парламентское большинство в лице демократов, республиканцы были против.
 
Отметим, демократы пытались принять первую статью обвинения о превышение полномочий простым видимым большинством присутствующих в зале, но республиканцы настояли на поименном голосовании.
 
Далее дело об импичменте продолжит рассматривать Сенат, который должен провести судебный процесс над Трампом. Для отстранения президента от власти потребуется две трети голосов сенаторов. 
 
В сентябре демократы инициировали процедуру импичмента президента США. 
 
Причиной для разбирательств стала информация о том, что американский лидер оказывал давление на президента Украины Владимира Зеленского, требуя начать расследование в отношении сына Джо Байдена в обмен на разморозку военной помощи.
 
Ранее в отношении Трампа официально выдвинули два основных обвинения по делу об импичменте: в злоупотреблении властью и препятствовании работе Конгресса.

Как вам новость?