Путин и Макрон обсудили Украину

12.01.2020 21:45
Мир Редакция

Во время разговора была также подробно рассмотрена ливийская проблематика и подтверждена готовность оказывать содействие политико-дипломатическому урегулированию кризиса.

 
Президент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон во время телефонного разговора в воскресенье, 12 января, затрагивали, в частности, тематику конфликта на Донбассе, сообщила пресс-служба Кремля
 
Отмечается, что во время разговора была подробно рассмотрена ливийская проблематика и подтверждена готовность оказывать содействие политико-дипломатическому урегулированию кризиса. Агрессия РФ в Донбассе в сообщении Кремля названа внутриукраинским конфликтом.
 
 
"В связи с напряженной ситуацией вокруг Ирана президенты России и Франции отметили необходимость проявления всеми сторонами сдержанности и высказались в пользу продолжения усилий, направленных на сохранение Совместного всеобъемлющего плана действий. Также затрагивались тематика внутриукраинского конфликта и положение дел в Сирии", — говорится в сообщении.
 
Напомним, что в субботу, 11 января, президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Макроном, а Путин встречался с канцлером Германии Ангелой Меркель.
 

Как вам новость?
Головоломки