Рубрики
Мировые новости

На Мальорке нашли и обезвредили еще одну бомбу

Сегодня, 30 июля, полиция испанского острова Мальорка обнаружила и обезвредила бомбу, заложенную неподалеку от того места, где ранее прогремел взрыв.Как сообщает AFP, обезвреженное взрывное устройство было обнаружено под автомобилем Гражданской гвардии города Пальманова. Машина была припаркована у одной из казарм городской жандармерии.

Сегодня примерно в 14.00 по местному времени недалеко от этого места взорвался припаркованный автомобиль, в результате чего погибли два полицейских. Вскоре после инцидента власти приняли решение закрыть аэропорт и все морские порты, чтобы не дать виновникам трагедии скрыться с острова.

Тем не менее, уже в 17:45 по местному времени было принято решение об открытии аэропорта в Пальманове. Морские порты острова остались по-прежнему перекрытыми.

Отметим, в организации теракта подозревают боевиков баскской сепаратистской группировки ETA. По мнению служб безопасности, организация пытается напомнить о себе в условиях, когда почти все ее главари находятся в тюрьме.

Напомним, накануне в испанском Бургосе взорвался заминированный автомобиль. Ранения тогда получили 64 человека.По материалам: Lenta.ru, Reuters