Рубрики
Мировые новости

В литейном цеху французского завода произошел взрыв: пострадали 46 человек

Сегодня, 31 июля, в цеху по производству колоколов во французском департаменте Манш произошел взрыв, в результате чего пострадали 46 человек.Как сообщает радиостанция France Info со ссылкой на спасателей, рабочие пытались отлить крупнейший в истории цеха колокол массой 6,3 тонны и залили в глиняную форму металл, раскаленный до температуры 1100 градусов по Цельсию.

Внезапно глиняная форма взорвалась, и по цеху разлетелась глиняная пыль и капли раскаленного металла. По данным спасателей, за процессом наблюдали  50 человек, в том числе туристы.

Большинство пострадавших получили небольшие ожоги от капель бронзы и раскаленного газа. Им была оказана медицинская помощь на месте. В то же время, один человек получил серьезные ранения и был доставлен в местную больницу. По данным Europe1, серьезно пострадали шесть человек.

По предварительным данным, взрыв был вызван возгоранием облака пыли. Сейчас на месте происшествия работают 60 врачей, пожарных и спасателей. Территория вокруг завода оцеплена полицией. По материалам: РИА Новости, Lenta.ru