Рубрики
Мировые новости

Грузия считает заявление минобороны РФ "неприкрытой угрозой"

Министерство иностранных дел Грузии выражает озабоченность и осуждает заявления министерства обороны РФ, в которых звучат обвинения в провокациях в отношении Южной Осетии.»На основании этих беспочвенных и дезинформационных заявлений российское военное ведомство говорит о своей готовности использовать имеющиеся у него все силы и средства против Грузии, что представляет собой неприкрытую угрозу», — отмечается в распространенном в субботу заявлении МИД Грузии.

В МИД утверждают, что подобные «милитаристские заявления» направлены на дестабилизацию и развитие событий по опасному сценарию.

«Военная риторика Минобороны РФ и ряда высокопоставленных российских военных чинов говорит об опасных планах России против Грузии», — говорится в заявлении. МИД Грузии призвало международное сообщество дать оценку «милитаристским заявлениям» российской стороны.

Напомним, ранее министерство обороны Южной Осетии заявило об очередном минометном обстреле своего поста с территории Грузии. В связи с этим Минобороны РФ выразило озабоченность обострением ситуации вокруг Южной Осетии и заявило о готовности применить силу для обеспечения безопасности жителей республики и российских военнослужащих, дислоцированных в регионе.

В Тбилиси информацию об обстреле опровергают.