Рубрики
Мировые новости

Билл Клинтон встретился с Ким Чен Иром и передал ему послание Обамы

Сегодня, 4 августа, бывший президент США Билл Клинтон, прибывший в КНДР для переговоров об освобождении двух американских журналисток, встретился в Пхеньяне с лидером КНДР Ким Чен Иром.Как сообщает южнокорейское агентство Ренхап со ссылкой на северокорейские СМИ, экс-глава Белого дома передал лидеру КНДР послание Барака Обамы. О его содержании пока ничего не известно.

Ранее официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс заявил, что визит Билла Клинтона в КНДР носит частный характер. «Пока эта исключительно частная миссия по освобождению двух американок не завершится, мы не будем ее комментировать. Мы не хотим подвергать риску успех миссии бывшего президента Клинтона», — сказал Гиббс.

Напомним, 27 июля суд Северной Кореи признал виновными двух американских журналисток Лору Лин и Юну Ли в незаконном пересечении границы, а также еще одном «тяжком преступлении», содержание которого не раскрывается публично. Они были приговорены к 12 годам исправительных работ.По материалам: Lenta.ru, РИА Новости