Рубрики
Мировые новости

Обаме угрожают расправой в пять раз чаще, чем Бушу

Президенту США Бараку Обаме угрожают расправой в среднем более тридцати раз в день.Об этом сообщает британская The Daily Telegraph со ссылкой на новую книгу журналиста Рональда Кесслера. Автор утверждает, что с приходом Обамы в Белый дом число угроз в адрес главы государства возросло в пять раз по сравнению со временем Джорджа Буша.

Книга Рональда Кесслера называется На секретной службе президента. Как сообщается в пресс-релизе на сайте Newsmax.com, она основана на основан на беседах автора с сотней бывших и действующих агентов Секретной службы США.

В издании содержатся данные о работе Секретной службы, охраняющей первых лиц государства, начиная со времен президента Линдона Джонсона. Впрочем, достоверность изложенных в книге фактов уже поставили под сомнение. К примеру, как сообщается на сайте Congressional Quarterly, в Секретной службе отрицают, что при охране Буша агенты консультировались с экстрасенсом.

Отметим, Рональд Кесслер ранее был сотрудником The Washington Post, а ныне является вашингтонским корреспондентом консервативного сайта Newsmax.com.

Как сообщалось, несколько дней назад суд приговорил 21-летнего Тимоти Райана Гутиерреса к четырем годам испытательного срока за угрозы в адрес Барака Обамы.

Напомним, сегодня, 4 августа, американский президент празднует свое 48-летие.По материалам: Lenta.ru