Рубрики
Мировые новости

Новый генсек НАТО завел свой блог и открыл страничку в социальной сети

Новый генеральный секретарь НАТО датчанин Андерс Фог Расмуссен, приступивший к работе 3 августа, открыл свой блог на сайте НАТО, а также страничку в популярной социальной сети Facebook.В своем блоге Расмуссен пишет, что хочет, чтобы НАТО «была как можно более открытой и транспарентной» организацией, и в этом плане открыт для публичного диалога и предложений по вопросам международной безопасности.

На страничке Расмуссена в Facebook сообщается, что он придерживается либеральных политических взглядов, любит природу, горный туризм и историю. Новый генсек НАТО практикует бег, езду на спортивном и горном велосипедах, греблю на каяке и езду на лыжах.

  Видеоблог Андреса Фога Расмуссена

На сайте приводятся также любимые Расмуссеном изречения известных политиков, в частности, Уинстона Черчилля: «Пессимист видит трудности в каждой возможности, а оптимист — возможность в каждой трудности».

Напомним, на посту генерального секретаря Альянса 56-летний датчанин Рассмуссен сменил голландца Яапа де Хооп Схеффера, отработавшего на этом посту пятилетний срок.