Рубрики
Мировые новости

Тбилиси обвиняет Москву в "усилении информационной войны"

Министерство иностранных дел Грузии обвинило Россию в распространении дезинформации. 

Как говорится в распространенном в среду, 5 августа, заявлении МИД Грузии, «с приближением годовщины осуществленной Россией против Грузии агрессии в последние дни российская сторона особенно усилила информационную войну против Грузии».

«Имеет место массивный поток дезинформации, в чем активны высокопоставленные чиновники внешнеполитического и военного ведомств РФ», — заявляет грузинское внешнеполитическое ведомство.

В свою очередь , Россия предполагает, что Грузия готовится к новой военной агрессии, заявил заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.Он не уточнил, откуда у российских военных такие данные, а также против кого будет направлена «новая» агрессия.

Между тем, Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что у его страны нет ни желания, ни возможности воевать с Россией, поскольку такая война сравнима с самоубийством. При этом он отметил, что Россия добивается новой войны с его страной. «Вопрос не в том, хочет ли Грузия войны с Россией, дело в том, что Россия хочет войны с Грузией», — добавил президент.