Рубрики
Мировые новости

Британский полицейский, боровшийся с наркодилерами, умер от передозировки героина

Сотрудник лондонской полиции Дэвид Пиллинг, боровшийся с распространением наркотиков, скончался от передозировки героина.Об этом сообщает таблоид Daily Mail. Экспертиза установила, что содержание героина в крови полицейского, скончавшегося в марте, в четыре раза превышала смертоносную дозу. Кроме того, в его организме эксперты обнаружили следы кокаина и экстази. О результатах расследования было объявлено накануне.

По данным издания, за решительные действия при захвате наркодилеров Дэвид Пиллинг получил среди коллег прозвище Робокоп.

«Констебль Пиллинг был по-настоящему ценным сотрудником, во время работы в Кэмдене он не демонстрировал никаких признаков наркотической зависимости», — заявил бывший начальник Робокопа Доминик Клаут.

Товарищи покойного полагают, что он мог скончаться в результате неудачного эксперимента. В пользу этой версии может говорить то, что непосредственно перед смертью Пиллинг просматривал в интернете материалы о способах употребления наркотиков.  По материалам: Lenta.ru