Рубрики
Мировые новости

Афганские талибы обстреляли польский патруль: один солдат пропал, четверо ранены

Сегодня, 10 августа, в афганистане произошло столкновение талибов с польскими военными, в результате чего один солдат пропал и четверо получили ранения.Как сообщил официальный представитель оборонного ведомства Дариуш Касперчык, инцидент произошел в провинции Газни. «Польско-афганский пеший патруль был атакован талибами, началась перестрелка, в результате чего были ранены польские военнослужащие», — сказал он.

По словам Касперчыка, «один солдат признан пропавшим», его уже ищут польские и афганские военные. «Ведется поиск пропавшего солдата. В поисковой операции принимают участие как военнослужащие польского контингента в Афганистане, так и афганских сил безопасности», — отметил представитель Минобороны.

Он также сказал, что нельзя исключать гибели польского солдата, либо его попадания в плен.

Напомним, ныне польский воинский контингент в Афганистане насчитывает 1,6 тысячи военнослужащих. Военные сосредоточены в провинции Газни. Всего в Афганистане погибли девять польских солдат и офицеров и свыше ста получили различные ранения.

Ранее сообщалось, что афганские талибы атаковали правительственные объекты к югу от Кабула, убив пятерых полицейских и ранив еще несколько десятков людей.