Рубрики
Мировые новости

В Афганистане погибли три американских и один польский военнослужащий

За последний день в Афганистане погибли три американских и один польский военнослужащий, а также три солдата афганской армии.Как сообщает Reuters, военные погибли в столкновениях с талибами в разных частях страны. Гибель американцев уже подтвердила представитель военного контингента США Элизабет Матиас, а гибель поляка подтвердили в польском оборонном ведомстве.

Кроме того, по данным министерства внутренних дел Афганистана, сегодня в Кандагаре при взрыве фугаса погибли четыре мирных жителя и 16 получили ранения.

Отметим, нынешний год стал самым кровавым с 2001 года. Частично это можно объяснить предстоящими президентскими выборами, проведение которых Талибан пообещал сорвать. Уже известно, что в нескольких уездах провести голосование не удастся, так как некоторые регионы находятся под полным контролем талибов.    

Напомним, накануне официальный представитель оборонного ведомства Польши Дариуш Касперчык сообщил о нападении на польский патруль. В ходе завязавшейся перестрелки четыре польских военных получили ранения, а один пропал без вести.По материалам: Би-би-си, Reuters