Рубрики
Мировые новости

Правящая партия Германии использует грудь Меркель в предвыборной гонке

В немецком политикуме разгорелся крупный скандал. По всему Берлину развесили агитационные плакаты, на которых изображена канцлер страны Ангела Меркель с откровенно глубоким декольте, а рядом с ней – коллега по партии Вера Ленгсфельд в не менее открытой кофточке.Снизу на плакате написано: «Мы можем предложить больше». Эта фраза находит весьма двузначную трактовку среди немцев.

В руководстве Христианско-демократического союза, членами которого являются оба политика, подчеркнули, что появление таких листовок — личная инициатива 57-летней фрау Ленгсфельд. При этом она не скрывает, что не спрашивала у Меркель разрешения на использование фото канцлера в предвыборной агитации.

Всего по городу развешено 750 провокационных изображений. В прессе и в Интернете развернулась бурная дискуссия. Потенциальные избиратели разошлись в оценках такого пиар-хода: кто-то посчитал плакаты забавными, а кто-то — скандальными и возмутительными.

Ленгсфельд не скрывает, что сознательно решилась на провокацию, дабы изменить представления избирателей о партии, которую она представляет. Сама Меркель пока не отреагировала на дерзкий поступок однопартийщицы.

Фотография Меркель в вечернем платье была сделана в прошлом году в опере Осло.

Выборы в немецкий парламент назначены на 27 сентября.По материалам: NEWSru.com