Рубрики
Мировые новости

В Беларуси появилась школьная форма с защитой от излучения мобильных телефонов

Впервые в Беларуси для школьников стали выпускать одежду, защищающую от излучения мобильных телефонов.Об этом сообщила журналистам в Минске начальник управления организации потребительского рынка непродовольственных товаров министерства торговли Беларуси Нина Пашко.

«В этом году для белорусских школьников выпущена одежда так называемого бизнес-класса с элементами, защищающими от излучения мобильных телефонов», — сказала Пашко.

По ее словам, в этом году выпущена коллекция одежды для мальчиков и девочек с карманами из специальной ткани, которая «не пропускает электромагнитное излучение мобильных телефонов».

Рассказывая о новых моделях школьной одежды, подготовленных к новому учебному году, Пашко сообщила, что для мальчиков также выпущены костюмы из ткани «с оптическим эффектом».

Представитель Минторга, отметила, что «решена проблема с ассортиментом школьной одежды для девочек-подростков».

«Это очень требовательная группа юных покупательниц, и в этом году для нее выпустили 20-30 новых моделей», — добавила Пашко.

Как сообщалось, российские ученые обеспокоились массовым распространением сотовых телефонов среди детей, так как это может быть потенциально опасно для здоровья.