Рубрики
Мировые новости

В центре Тегерана произошли столкновения между полицией и демонстрантами

Сегодня, 17 августа, в Тегеране возобновились столкновения между полицией и демонстрантами, собравшимися возле офиса закрытой оппозиционной газеты Этемад-э Мелли.Как сообщает Reuters со ссылкой на слова очевидцев, в центре столицы собрались около 400 человек. Изначально они намеревались провести митинг непосредственно под зданием, где располагался офис газеты, однако полиция не позволила это сделать, сославшись на запрет властей проводить любые митинги и собрания. После этого люди переместились на несколько сотен метров дальше.

Очевидцы сообщают, что видели, как правоохранители избили дубинками двух молодых людей, а еще одного затолкали в полицейскую машину. Несмотря на это, сотни людей продолжили скандировать лозунги Смерть диктатору и другие.

Напомним, временный запрет на выпуск влиятельной оппозиционной газеты Этемад-э Мелли был наложен прокуратурой Ирана. Это издание принадлежит оппозиционному лидеру Мехди Кяруби и в последнее время нередко публиковало материалы об издевательствах, которым подвергались в тюрьме оппозиционные активисты.