Рубрики
Мировые новости

В порту Стокгольма загорелся круизный лайнер с более чем двумя тысячами человек на борту

Сегодня, 18 августа, в порту Стокгольма загорелся круизный лайнер Zenith, на борту которого находились около 2300 пассажиров и членов экипажа.Как сообщает AFP со ссылкой на заявление представителя столичной полиции Бьорна Энгстрема, пострадали два человека. Предполагается, что они отравились дымом, поскольку пожарные быстро потушили огонь.

«На борту началось возгорание, однако спустя десять минут людям (находящимся на борту) и пожарным удалось его погасить. На судне много дыма, из-за которого пострадали два человека», — сказал Энгстрем.

Он также сообщил, что сейчас все пассажиры, находившиеся на борту судна, эвакуированы и лишь несколько членов экипажа находятся на борту.

«Мы отправили несколько карет скорой помощи и вертолетов, так как опасаемся, что число пострадавших возрастет», — добавил представитель шведской полиции.

Отметим, длина круизного лайнера Zenith составляет 208 метров. Судно шло из литовской Клайпеды под флагом Мальты. Причина возгорания пока не известна.По материалам: РИА Новости, Lenta.ru