Рубрики
Мировые новости

Ложь и сексуальная одержимость: жена Берлускони рассказала о причинах развода

Итальянская газета Corriere della Sera опубликовала выдержки из книги, в которой жена Сильвио Берлускони рассказывает о причинах развода с мужем.Биографию Вероники Ларио — второй жены итальянского премьера, с которой он прожил в браке 19 лет, написала журналистка и близкая подруга Ларио — Мария Лателла.

Книга основана на многочисленных интервью Лателлы с женой Берлускони, в которых та обвиняет мужа во лжи и «сексуальной одержимости» на протяжении их брака.

Ларио рассказала о том гневе и душевной боли, которые она испытала, узнав, что Берлускони уехал в Неаполь, чтобы отпраздновать 18-летие модели Ноэми Летиции.

По словам Ларио, Берлускони солгал ей, заявив, что отправляется в Неаполь «на важную встречу по уборке мусора», приводит выдержку из книги жены итальянского премьера британская газета Times.

Узнав об обмане, Ларио обвинила Берлускони в том, что он «совращает малолетних» и в том, что ее муж «никогда не присутствовал на 18-летии собственных троих детей».

«Я думаю, у меня нет другого выхода, кроме как расстаться», — заявила Ларио в интервью Лателле.

На вопрос журналистки о том, почему бы им с мужем не обсудить проблему, Ларио ответила: «Я не могу. Он бы начал бесконечно лгать, и в то время я бы этого не выдержала».

Напомним, что позже семью Берлускони потряс еще один скандал, когда итальянская газета L’Espresso опубликовала аудиозапись, сделанную проституткой Патрицией д’Аддарио в ходе ночи, которую она, по ее словам, провела с премьер-министром в его официальной римской резиденции.

В то же время, в опубликованном в книге интервью Ларио заявила, что могла бы подумать о воссоединении с 72-летним Берлускони, если бы он обратился за помощью в клинику по лечению сексуальных расстройств.

По словам Ларио, друг из ближайшего окружения Берлускони посоветовал ей вернуться к мужу и поддержать его во время лечения «сексуальной одержимости».

«Пока от этого плана не отказались окончательно, и многое будет зависеть от того, насколько пристально СМИ (особенно за рубежом) будут следить за частной жизнью Берлускони», — замечает автор книги Мария Лателла.По материалам: Би-би-си