Рубрики
Мировые новости

Семья передает новости о похоронах Эдварда Кеннеди в прямом эфире

Семья Кеннеди в прямом эфире передает новости о похоронах сенатора Эдварда Кеннеди с помощью блога на Twitter, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Daily Telegraph.За сутки с момента создания на канал kennedynews подписались более пяти тысяч пользователей. До начала церемонии на Twitter публиковалась подробная информация о месте проведения похорон.

Родственники сенатора сообщают о том, что почтить память Эдварда Кеннеди в четверг пришли более 25 тысяч человек, и выражают им признательность. Блог постоянно обновляется.

Последнее на 16:45 по киевскому времени сообщение на канале гласит: «Сейчас около 1100 человек стоят в очереди, которая протянулась до здания государственного архива».

Администрация Twitter уже подтвердила подлинность аккаунта, посвященного похоронам сенатора.

Напомним, 25 августа в Соединенных Штатах Америки в возрасте 77 лет скончался один из самых видных политических деятелей сенатор Эдвард Кеннеди.

Он играл активную роль в сенате США до тех пор, пока в мае 2008-го года у него не обнаружили в мозгу злокачественную опухоль.

Эдвард Кеннеди — кумир Демократической партии и продолжатель дела самой знаменитой в Америке политической династии. Его поддержка Барака Обамы оказалась определяющим моментом в его предвыборной кампании.По материалам: Lenta.ru, Би-би-си