Рубрики
Мировые новости

Более 10 человек пострадали в ДТП в Армении

Микроавтобус Mitsubishi с возвращавшимися из курортного грузинского города Кобулети армянскими туристами столкнулся с автобусом на магистрали Аштарак-Ереван в пятницу, 28 августа.Микроавтобус, за рулем которого находился 37-летний Арсен, столкнулся с автобусом ПАЗ, припаркованным на обочине.

В результате ДТП водитель и 11 пассажиров с различными травмами были доставлены в больницу города Аштарака, а также в столичные медицинские центры Армения и Святая Богоматерь, сообщает агентство Новости-Армения со ссылкой на полицию Армении.

Агентство сообщает, что, по предварительным данным, один из пострадавших пассажиров скончался. Как сообщает телеканал Армения, в настоящее время в медицинском центре Армения находится восемь раненых, четверо — в реанимации, трое — в отделении травматологии, еще один — в хирургическом отделении.

По словам врачей, состояние пострадавших, в том числе 12-летней девочки, все еще остается тяжелым, однако все они находятся в сознании.

Второй армянский телеканал сообщает, что в медицинском центре Святая Богоматерь находятся четверо пострадавших, двое из которых — дети. По данным врачей, пострадавшие находятся в стабильно тяжелом состоянии.