Рубрики
Мировые новости

Корреспондент телекомпании CBS серьезно ранена в Афганистане

Корреспондент американской телерадиокомпании CBS Ками Маккормик получила серьезное ранение при взрыве в афганской провинции Логар.Как сообщает в субботу, 29 августа, агентство AP со ссылкой на представителей компании, автомобиль, в котором ехала Маккормик, подорвался в пятницу на мине.

Раненая журналистка была прооперирована в местном госпитале. В субботу утром Маккормик доставили в госпиталь базы ВВС США в Баграм к северу от Кабула. Врачи оценивают ее состояние как «стабильное».

Маккормик в Афганистане занимается подготовкой новостей для CBS Radio News. В компании 47-летняя журналистка из Нью-Йорка работает с 1998 года.

Сопротивление боевиков в Афганистане против афганских войск и иностранных контингентов ставит под угрозу безопасность журналистов, работающих с военными в горячих точках, отмечает агентство.

Август, в котором погибли 45 военнослужащих США, стал самым «кровавым» месяцем для американской армии за все восемь лет войны в Афганистане с момента начала военной операции в 2001 году. По материалам: NEWSru.com