Рубрики
Мировые новости

Очевидцы: Пилоты разбившегося в Польше Су-27 ценой жизней увели самолет от жилых домов

Погибшие пилоты белорусского самолета Су-27, разбившегося на авиашоу в польском городе Радом в воскресенье, 30 августа, могли катапультироваться, но в этом случае самолет упал бы на жилые дома, утверждают очевидцы трагедии.»Самолет летел очень низко над лесом и упал в 100 метрах от жилых домов», — цитирует слова очевидцев польское радио.

«Если бы пилоты решили катапультироваться, то самолет абсолютно точно упал бы на жилые дома в населенном пункте Маленчына», — утверждают очевидцы.

Причин возможной катастрофы очень много, не исключено, что в двигатель попала птица, также, возможно, пилот на несколько секунд потерял сознание, сообщает радио.

Тела погибших белорусских пилотов найдены, сообщил пресс-секретарь командования воздушных сил Польши майор Марчин Рогус . Погибли заместитель командующего Западным оперативно-тактическим командованием ВВС и войск ПВО Беларуси и заместитель командира 61-й истребительной авиабазы.

Военная жандармерия оцепляет зону авиакатастрофы. В связи с трагедией организаторы отменили все дальнейшие полеты на авиашоу.

Самолет упал в 13:17 по местному времени (14.17 по киевскому времени) в двух километрах от аэропорта на незаселенную территорию.