Рубрики
Мировые новости

Арестован подозреваемый в массовом убийстве в США

Человек, сообщивший в полицию об обнаружении трупов на стоянке жилых автофургонов Нью Хоуп Плантейшн в округе Глинн, Джорджия, арестован. Об этом сообщает Associated Press.Как рассказал шеф полиции округа Глинн Мэтт Доринг, задержанному Гаю Хайнцу предъявлены обвинения в незаконном хранении наркотиков и даче ложных показаний. При этом полицейский не исключил, что 22-летний Хайнц мог быть причастен к убийству жителей поселения.

«Он вернулся домой и обнаружил тела убитых людей. По крайней мере, так он сам рассказал. Я не исключаю, что он может быть причастен к преступлению, но и не рассматривают его как подозреваемого», — подчеркнул Доринг.

Напомним, анонимный звонок с сообщением о преступлении на стоянке автофургонов поступил в полицию около 8 утра по местному времени в субботу, 29 августа. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили семь трупов. Еще два человека были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Обстоятельства произошедшего до сих пор неясны. Полицейские округа отмечают, что на их памяти такое количество жертв преступления в одном месте обнаружено впервые.По материалам: Lenta.ru