Рубрики
Мировые новости

Шварценеггер призвал жителей Лос-Анджелеса эвакуироваться

Губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер призвал жителей пригородов Лос-Анджелеса, которым угрожают пожары, покинуть свои дома.»Я хочу призвать всех, кто живет вблизи районов, охваченных огнем, пожалуйста, прислушивайтесь к приказам об эвакуации и следуйте им», — заявил губернатор Калифорнии.

Он посетовал, что «некоторые люди снова не послушались распоряжений местных властей и пострадали от огня», — передает CNN.

Ранее Шварценеггер объявил чрезвычайное положение в графствах Лос-Анджелес и Монтерей в ответ на пожары, охватившие южную часть штата. Жителям 6,6 тыс. домов было приказано эвакуироваться в принудительном порядке. Несколько человек получили ожоги и были госпитализированы.

В настоящее время полосы огня стремительно распространяются в северо-западном направлении. Около 12 тысяч домохозяйств находятся в зоне риска.

По последним данным, огонь распространился на площади в десятки квадратных километров, более 80 квадратных километров леса уже сожжены. Жители более чем 4 тысяч домов были эвакуированы.

Ущерб оценивается в 1,3 миллиона долларов. Борьбу с огненной стихией ведут 1804 человека. Власти прогнозируют, что усмирить пожары удастся не ранее 8 сентября.По материалам: Би-би-си, РБК