Рубрики
Мировые новости

Гордон Браун заявил, что готов урезать себе зарплату, если это сделают другие чиновники

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун заявил, что готов смириться с сокращением своей зарплаты, поскольку работает не ради денег.Такое признание он сделал сегодня, 3 сентября, во время встречи с группой молодых безработных британцев, которые принимают участие в программе профессиональной подготовки, организованной Би-би-си.

Житель Манчестера, 21-летний Фабиан Фейси, родители которого недавно потеряли работу, спросил премьера, готов ли Браун, а также другие политики и крупные бизнесмены, сократить себе зарплату, чтобы помочь людям, оказавшимся без работы.

«Я был бы готов принять сокращение зарплаты. Меня не беспокоит потеря этих денег. Если бы все мы согласились сделать это, я бы с удовольствием присоединился. Но я на своей работе не ради денег», — заявил Браун.

Отметим, зарплата главы британского правительства официально составляет 194 тысячи 250 фунтов стерлингов в год. Из них 64 тысячи он получает как депутат парламента.

В этом году зарплата парламентариев была увеличена на 2,33%. При этом Браун распорядился заморозить повышение жалованья для членов британского правительства в связи с экономическим кризисом.