Рубрики
Мировые новости

В Германии разгорелся скандал вокруг социальной рекламы с изображением голого Гитлера

В Германии разгорается скандал, связанный с использованием в социальной рекламе образа Адольфа Гитлера.Уже несколько организаций выразили протест в связи с появлением видеоролика, где фигурирует обнаженный нацистский диктатор.

Как пишет The Daily Telegraph, небольшая германская организация под названием Regenbogen оказалась в центре скандала после того, как по ее заказу немецкое рекламное агентство сняло клип с актером, загримированным под Адольфа Гитлера.

Почти 50 секунд в этом достаточно откровенном ролике некая пара занимается незащищенным сексом и в самом конце камера выхватывает крупным планом лицо мужчины: все видят, что это -нацистский диктатор.

По словам критиков из других организаций по борьбе со СПИДом, такая реклама еще больше унижает тех, кто болен ВИЧ, поскольку фактически ставит на них клеймо, пишет британское издание.

Сами организаторы рекламной кампании заявляли ранее, что стремятся привлечь внимание людей к проблеме СПИДа. А создатели ролика отмечают, что использовали образ диктатора, поскольку он является для немцев таким же воплощением зла, что и «чума двадцатого века».

Видеоролик будет идти на телеканалах Германии со следующей недели с 9 часов вечера.

Regenbogen также выпустила плакаты, на которых помимо Гитлера изображены Иосиф Сталин и садам Хусейн, которые символизируют исходящую от СПИДа смертельную опасность для человечества.