Рубрики
Мировые новости

Новая вспышка A/H1N1 в Мексике: зарегистрировано 400 новых случаев гриппа

В Мексике зафиксирована новая вспышка гриппа A/H1N1: только за последние два дня зарегистрировано 400 новых случаев гриппа, восемь человек скончались, сообщает министерство здравоохранения страны.»Всего в Мексике зарегистрировано 22 тысячи 763 случая заболевания гриппом A/H1N1. Больше всего заболевших в штате Чиапас — 3452, Юкатан — 2962 и Мехико — 2554″, — говорится в сообщении министерства.

По прогнозам Минздрава, в зимний период количество заболевших гриппом A/H1N1 может достичь 1 миллиона человек. Ранее министерство опубликовало данные, что число скончавшихся от гриппа A/H1N1 в Мексике достигло 193 человек.

Минздрав призвал население страны быть бдительными и строго выполнять профилактические меры, в частности, как можно тщательнее и чаще мыть руки, а в случае проявления симптомов заболевания немедленно обращаться к врачу.

Первый случай заболевания гриппом в Мексике был зафиксирован в конце марта. Благодаря решительным мерам мексиканского правительства в начале июня удалось приостановить стремительное распространение гриппа.

От гриппа A/H1N1, по данным региональных бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на пятницу, в мире скончались более 3,2 тысячи человек, количество подтвержденных случаев заболевания приближается к 271 тысяче.