Рубрики
Мировые новости

Ураганный ветер в Бразилии и Аргентине привел к гибели 14 человек

В ночь на вторник, 8 сентября, на северо-восток Аргентины обрушился торнадо, а жители южных штатов Бразилии были вынуждены спасаться от ураганного ветра.Как сообщают аргентинские СМИ, жертвами разгула стихии в этой стране стали не менее десяти человек. Еще около 50 получили ранения, а один пропал без вести.  СМИ отмечают, что из десяти погибших семеро — дети в возрасте от четырех месяцев до 6 лет. Не исключено, что число жертв может увеличиться.

Больше всего от торнадо пострадала деревня Санта-Роса, где были полностью разрушены десятки домов, повалены деревья и порваны линии электропередач.По данным СМИ, это первое торнадо подобной силы в области.

Тем временем, граничащий с Аргентиной бразильский штат Санта-Катарина оправляется от ураганного ветра, проносившегося накануне со скоростью более 120 километров в час. По меньшей мере, четыре человека погибли и более 80 получили ранения.

Мэрия города Гуарасиаба объявила режим стихийного бедствия. В населенном пункте с населением 10 тысяч человек повреждены 70% жилых домов, коммуникации и линии электропередачи.