Рубрики
Мировые новости

Участников антироссийской демонстрации в Минске оштрафовали на несколько сотен долларов

Оппозиционеры, которые накануне собрались в Минске на акцию протеста против совместных с Россией военных учений, получили квитанции на сумму от $62 до $311.Как сообщает сайт Хартия`97, суд признал участников демонстрации виновными в нарушении порядка организации или проведения массового мероприятия или пикетирования.

Координатор кампании Европейская Беларусь Дмитрий Бондаренко должен выплатить государству $185, активисты Европейской Беларуси Дмитрий Бородко и Александр Отрощенков — $311 и $185 соответственно.

Заместитель председателя оппозиционной партии Белорусский народный фронт Виктор Ивашкевич «задолжал» $124, а активисты молодежных оппозиционных движений — суммы от $62 до $124.  

Напомним, в акции протеста приняли участие несколько десятков представителей оппозиции. Они вышли на Октябрьскую площадь Минска с плакатами Российская армия, go home! и Нет российским войскам в Беларуси!.

СМИ сообщали, что милиционеры в форме и в штатском, разгоняя пикет, избивали активистов оппозиции дубинками. По материалам: Lenta.ru