Рубрики
Мировые новости

Берлускони признал, что пользовался услугами подозреваемого в сутенерстве бизнесмена

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони впервые признал, что женщин в его дом привозил предприниматель, против которого ведется расследование по делу о содействии и соучастии в проституции, пишет The Guardian.Однако при этом Берлускони повторил, что он не платил им за интимные услуги, объявив себя «лучшим премьер-министром Италии за 150 лет».

В опубликованных на этой неделе показаниях предприниматель Джампаоло Тарантини признался, что привез в общей сложности около тридцати женщин на вечеринки и обеды во дворце Берлускони в Риме, и не менее шести из них провели там ночь.

События обрели новый оборот, когда стало известно, что некоторые из предполагаемых свиданий происходили в дни, когда премьер-министр отменял официальные мероприятия, отмечает автор статьи Джон Хупер.

На пресс-конференции, совместной с премьер-министром Испании Хосе Луисом Родригесом Сапатеро, Берлускони заявил: «Предприниматель из Бари, ныне хорошо известный, Тарантино или Тарантини, приезжал на некоторые обеды, привозя с собой красивых женщин,представляя их как своих подруг, знакомых».

Но Берлускони добавил, что все разговоры о проституции — «полнейшая ложь и клевета».

По его словам, он «никогда не платил за сексуальные услуги. Для тех, кто любит завоевывать, удовольствие приносят победы. Если вы платите, какое тут может быть удовольствие?»

Напомним, в конце августа Сильвио Берлускони потребовал компенсацию от итальянской газеты La Repubblica, которая активно освещала вопросы его личной жизни. Ущерб премьер оценил в один миллион евро.

Юристы главы итальянского правительства также потребовали признать клеветническими публикации о том, что Берлускони не исполнял свои международные обязанности, поскольку в это время встречался с оплачиваемыми эскорт-девушками.

А в начале сентября личный адвокат премьер-министра Николо Гедини заявил, что его подопечный готов в суде доказать отсутствие проблем с потенцией.

По материалам The Guardian, перевод InoPressa