Рубрики
Мировые новости

Президента Израиля выписали из больницы в Тель-Авиве

Президент Израиля Шимон Перес утром 13 сентября в сопровождении охраны покинул больницу в Тель-Авиве, куда он был доставлен накануне.Об этом сообщает Agence France-Presse.

Ранее, вечером 12 сентября Перес упал в обморок, выступая перед молодыми руководителями израильских компаний в Центре имени Ицхака Рабина.

Поначалу 86-летний президент наотрез отказался от госпитализации, однако его помощники смогли уговорить его провести ночь под наблюдением врачей.

«Перес чувствует себя нормально, и инцидент (с падением в обморок) можно считать исчерпанным»,- заявил сегодня агентству Ynet лечащий врач главы государства доктор Рафи Вальдан.

«Исключительно ради подстраховки мы перевезли его на ночь в медицинский центр Шеба», — сказал врач. — Полагаю, что он сможет вернуться к работе уже в воскресенье утром».

По словам генерального директора канцелярии президента Эфрат Дувдевани, речь не идет об инфаркте или инсульте и в данный момент его самочувствие удоволитворительное.

Напомним, Перес был избран главой государства в 2007 году. В Израиле президент, в основном, исполняет представительские функции. Фактическим руководителем страны является премьер-министр. По материалам: Lenta.ru, NEWSru.com