Рубрики
Мировые новости

В Бостоне электричка врезалась в ограждение: пострадали 18 человек

Сегодня, 15 сентября, в американском городе Бостон произошла авария на железной дороге, в результате чего пострадали не менее 18 человек.Как сообщает The Boston Globe, инцидент произошел в 9 часов утра по местному времени на станции South Station в деловом районе города. Машинист пригородной электрички не смог вовремя затормозить, после чего она врезалась в ограждение в конце путей на скорости около 8 километров в час.

В электричке на тот момент находились примерно 300 человек. После аварии 13 из них были госпитализированы. Остальным пострадавшим помощь оказали на месте.

По словам представителей транспортного управления Массачусетса, авария не связана с неисправностью оборудования. Вероятно, ее причиной стал человеческий фактор. Машинист теперь должен пройти обследование на предмет употребления алкоголя или наркотиков.

Напомним, в мае этого года в бостонском метро столкнулись два поезда. Причиной аварии стало то, что один из машинистов набирал текстовое сообщение. По материалам: Lenta.ru, NEWSru.com