Рубрики
Мировые новости

Ахмадинеджад: Иран не нуждается в ядерном оружии

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад заявил, что его страна не нуждается в ядерном оружии.»Это оружие прошлого поколения», — заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в интервью американскому новостному каналу NBC. В тоже время он отказался полностью исключить возможность разработки ядерного оружия, дав понять, что работы по разработке вооружений не прекращаются, передает Би-би-си.

Напомним, накануне вице-президент США Джо Байден заявил, что Иран в настоящее время не представляет опасности ни для США, ни для их союзников.

Однако ранее спецпредставитель США в МАГАТЭ Глин Дэвис, выступая на заседании совета управляющих Международного агентства по атомной энергии, заявлял, что Иран скоро получит возможность создавать ядерное оружие, накопив достаточное количество обогащенного урана.

Напомним, 9 сентября Тегеран передал представителям шестерки пакет предложений, касающихся ядерной проблемы. Перед этим президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад заявил о готовности публично обсудить с Обамой ряд международных вопросов, но не ядерную программу Тегерана.По материалам: Би-би-си