Рубрики
Мировые новости

Фотогалерея: Как ремонтируют немецкие дороги

Качество немецких дорог, которое уже давно стала общепризнанным, достигается не только благодаря четкому соблюдению технологии во время их строительства, но и при каждом плановом ремонте.Главное отличие процесса замены покрытия дорог в Германии по сравнению с Украиной – наличие большого количества современной техники, а также неспешное выполнение работ, поскольку спешка влияет на качество.

В частности, участок полотна длиной 700 м на одной из улиц Берлина ремонтировали в течение 2 недель. Причем ремонт проводили на дороге без видимых повреждений. Делали его в августе, когда из-за периода отпусков и движение меньше, и погода благоприятствует. Рабочие трудились с 6:30 до 20 часов каждый день.

  Как ремонтируют немецкие дороги

Перекладывали асфальт по стандартной технологии. Сначала машины снимали старое покрытие. Затем наносился клей и настилался нижний новый слой асфальта толщиной 8 см, который хорошо утрамбовывался. На него накладывали новый слой клея и покрывали верхним слоем износа толщиной 4 см, вновь хорошо его уплотняя. В конце работ на новый асфальт нанесли разметку.

Как проходит ремонт дорог в Германии, смотрите в новой фотогалерее на сайте Новинар.