Рубрики
Мировые новости

Власти КНДР объявили новую кампанию по мобилизации населения

Власти Северной Кореи объявили новую, 100-дневная, кампанию по мобилизации населения на выполнение неотложных экономических задач.Об этом говорится в распространенном по каналам государственного информагентства ЦТАК докладе ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК).

Как подчеркивается в документе, новая кампания станет «финальным рывком с целью прославить нынешний год как время великих перемен… и построить к 2012 году могучую процветающую державу», передает ИТАР-ТАСС.

Только на прошлой неделе в КНДР завершилась аналогичная кампания, длившаяся 150 дней. С 20 апреля по 16 сентября все население страны было мобилизовано на ускоренное выполнение производственных планов.

Как заявили в Пхеньяне, «успех завершившегося «150-дневного боя» показал, что никакие санкции со стороны империалистов (в отношении КНДР) не работают».

Как считают в Пхеньяне, главным результатом «150-дневного боя» стало то, что это мероприятие «еще больше укрепило единодушную сплоченность партии и революционных рядов».

Напомним, лидер КНДР Ким Чен Ир ранее неоднократно призывал граждан Северной Кореи построить процветающее могущественное государство, основанное на идее чучхе (опора на собственные силы). По его словам, » до того момента, как откроются ворота в процветающее и могущественное государство, осталось лишь четыре года, но до этого времени нужно пройти через ряд трудностей и испытаний».По материалам: NEWSru.com