Рубрики
Мировые новости

В Германии автобус упал с обрыва: погибли пять человек (обновлено)

Сегодня, 22 сентября, на западе Германии произошло ДТП, жертвами которого стали не менее пяти человек.Как сообщают местные СМИ, рейсовый автобус, следовавший в направлении города Вупперталь, упал с высоты в четыре метра после того, как водитель не справился с управлением при прохождении поворота.

«По предварительным данным, автобус шел на большой скорости и не вписался в поворот. Он пробил защитный бортик, ограждающий пропасть, и, пролетев примерно четыре метра, застрял в плотном кустарнике, перевернувшись на крышу», — сказала офицер полиции.

По имеющимся данным, пять человек погибли и восемь получили ранения. Среди погибших трое детей. В полиции не исключают, что пострадавших может быть больше — кто-то из пассажиров мог упасть в реку или оказаться подмятым под автобус.

Отметим, авария произошла около полудня по местному времени неподалеку от города Вупперталь (земля Северный Рейн-Вестфалия, запад Германии) в лесистой местности.

Сейчас на месте происшествия работают четыре спасательных вертолета, 11 специальных автомашин, а также несколько врачей скорой помощи, пожарные и спасатели. К месту аварии направлен строительный кран, который должен поднять автобус.