Рубрики
Мировые новости

Обама выступил на Генассамблее ООН: Не надо ждать, пока Америка решит все мировые проблемы

Сегодня, 23 сентября, президент США Барак Обама во время выступления перед Генассамблеей ООН призвал все нации объединиться в деле решения общих проблем.»Экстремисты сеют террор во всех уголках мира. Затянувшиеся конфликты, которые накручиваются вновь и вновь. Геноцид и массовые убийства. Все больше и больше наций располагают ядерным оружием. Тающие ледники и обездоленные люди. Постоянная нищета и эпидемии», — так глава Белого дома описал нынешнее состояние дел в мире.

По его словам, с этими проблемами можно бороться лишь сообща. «Сейчас настало время для всех нас взять на себя часть ответственности», — подчеркнул он.

Президент США призвал не ждать, пока его страна решит все вопросы в одиночку. «Те, кто привык отчитывать Америку за то, что она действует в мире в одиночку, не могут сейчас просто стоять и ждать, когда Америка одна решит все мировые проблемы», — подчеркнул Обама.

Отметим, в общеполитической дискуссии в рамках Генассамблеи ООН примут участие более 120 глав государств и правительств, а также руководители внешнеполитических ведомств стран-членов ООН.

Ранее сообщалось, что генсек ООН Пан Ги Мун считает главными проблемами человечества продовольственный, финансовый и энергетический кризисы, пандемию гриппа, изменение климата и необходимость избавить мир от ядерного оружия.По материалам: РИА Новости, Reuters