Рубрики
Мировые новости

Эксперты частично расшифровали черные ящики разбившегося в Иране Ту-154М

Иранские эксперты расшифровали около половины объема информации черных ящиков с разбившегося в июле на территории страны самолета Ту-154М, который выполнял рейс Тегеран-Ереван.Об этом сообщило сегодня, 23 сентября, иранское информационное агентство ISNA со ссылкой на главу рабочей группы по расследованию авиакатастрофы Ахмада Маджиди.

«Микроисследование записей регистратора технических параметров полета дало нам возможность получить более 50% информации, которой у нас ранее не было. В настоящее время специалисты занимаются дальнейшей расшифровкой для получения еще более полной информации», — сказал Маджиди.

По его словам, найденные после крушения самолета бортовые самописцы были серьезно повреждены, однако специалисты сделали все возможное для их расшифровки и определения причин трагедии.

  Крушение RV 7908 под Тегераном

Напомним, в конце августа пресс-секретарь Главного управления гражданской авиации Армении Нелли Черчинян сообщила о том, что иранская комиссия, расследующая крушение ТУ-154М, выяснила, что двигатель самолета неожиданно отказал в воздухе.

Следствие также опровергло выдвигавшуюся ранее версию о том, что причиной крушения самолета была перегрузка топлива.

Как известно, авиалайнер Ту-154М разбился 16 июля 2009 года неподалеку от иранского города Казвин в 200 км от Тегерана. Все находившиеся на борту 168 человек погибли.