Рубрики
Мировые новости

В Индии рабочие автозавода забили насмерть топ-менеджера из-за массовых увольнений

В Индии рабочие завода по производству автозапчастей из-за увольнения десятков своих товарищей забили насмерть вице-президента предприятия.С завода были уволены 42 рабочих, которых обвинили в нарушении внутреннего распорядка, срыве работы и порче оборудования.

Глава кадрового департамента Pricol Ltd 47-летний Рой Джордж пытался урегулировать ситуацию и назначил недовольным сотрудникам встречу в своем департаменте. Однако те ворвались туда и набросились на вице-президента и его коллег с железными прутьями и деревянными дубинками, передает Reuters India.

В результате Джордж получил тяжелые травмы головы, от которых скончался в больнице во вторник, 22 сентября. Еще четверо сотрудников кадрового департамента, помимо начальника, получили ранения различной степени тяжести.

В полиции южного города Коямптур, где произошел кровавый инцидент, считают, что рабочие заранее спланировали атаку, вовсе не собираясь участвовать в каких-либо переговорах. По обвинениям в причастности к нападению и убийству топ-менеджера в настоящий момент арестованы 12 человек.

Как напоминает Reuters, это не первый подобный случай в Индии. В 2008 году рабочие убили главу индийского отделения итальянской компании недалеко от Дели после долгого конфликта с нанимателем, который закончился увольнением сотен сотрудников.По материалам: NEWSru.com