Рубрики
Мировые новости

В Гондурасе отменили комендантский час

Сегодня, 24 сентября, временное правительство Гондураса приостановило действие комендантского часа на территории страны.Как сообщает AFP, жители вновь могут без всяких ограничений ходить на работу.

Как известно, комендантский час в Гондурасе был введен 21 сентября, когда на улицы Тегусигальпы вышли несколько тысяч сторонников свергнутого президента Мануэля Селайи. Протестующие собрались рядом с посольством Бразилии, на территории которого находится президент. В результате беспорядков как минимум два человека погибли.

Ныне посольство Бразилии оцеплено войсками. Находящийся там Мануэль Селайя заявляет, что «больше не покинет свою родину и скорее предпочтет смерть».

Тем временем, возглавляющий теперешнюю власть в стране Роберто Мичелетти не оставляет попыток провести суд над свергнутым президентом. Он призвал Бразилию уважать юрисдикцию Гондураса, и выдать Селайю властям, которые обвиняют его в коррупции и нарушении конституции.

Как известно, Мануэль Селайя вернулся на родину 21 сентября, через три месяца после военного переворота в Гондурасе. По материалам: Lenta.ru