Рубрики
Мировые новости

Браун опроверг сообщения о том, что Обама отказался с ним встретиться

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что президент США Барак Обама отказался встречаться с ним в Нью-Йорке.»Я встречался с президентом Обамой вчера вечером, мы имели продолжительную беседу на некоторые важные темы, волнующие нас, и я встречу его в Питтсбурге один на один», — отметил Браун в интервью американскому телевидению.

Британский премьер также заявил, что между его страной и США сохраняются особые отношения. «Особые отношения между Великобританией и Америкой остаются тесными, продолжают укрепляться, так как базируются на общих ценностях. Мы разделяем подходы по вопросам экономического сотрудничества и борьбы с изменениями климата. Мы разделяем подходы по поддержке свобод и равных возможностей во всем мире», — заявил глава британского правительства.

Ранее в мировых СМИ появилась информация о том, что Белый дом пять раз отказал британским коллегам в организации двусторонней встречи Обамы и Брауна. Вскоре пресс-секретарь британского премьера заявил, что эти данные «полностью лишены оснований».