Рубрики
Мировые новости

В ходе перестрелки между враждующими группировками в Афганистане погибли десять человек

В результате боевого столкновения двух отрядов мятежников в западной афганской провинции Герат погибли десять человек и еще пятеро получили ранения.Как сообщил сегодня, 24 сентября, пресс-секретарь провинциального управления сил безопасности полиции Нурхан Никзад, инцидент произошел накануне вечером в уезде Гозара.

Перестрелка между отрядами мятежников под командованием лидеров Гуляма Сахи и Хабиба Мафаля длилась несколько часов. В итоге конфликт был улажен с помощью местных авторитетов племен.

О причине боестолкновения не сообщается.

Тем временем, представитель пресс-службы МВД Афганистана сообщил, что сегодня в уезде Андараб провинции Баглан был убит бывший известный афганский командир движения джихада Мулла Абдул Рауф.

Машина, в которой ехали Рауф и два сопровождавших его лица, подверглась обстрелу неизвестными вооруженными людьми в уезде Хинджан. В результате нападения Абдул Рауф был убит, а его спутники получили ранения. Полиция ведет расследование этого инцидента.

Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама отложил решение о направлении дополнительных войск в Афганистан из-за сомнений в законности выборов и правительства страны.