Рубрики
Мировые новости

Фотогалерея: США захлестнуло мощное наводнение

С прошлой недели юго-восточные штаты США страдают от сильного наводнения, вызванного очень мощными ливнями. По словам метеорологов, дожди такой силы в этом регионе наблюдались в XIX в.Больше всего от водной стихии пострадала столица штата Джорджия Анланта и ее окрестности. Из-за дождей, во время которых за несколько часов выпадала месячная норма осадков, многие реки вышли из берегов и затопили более тысячи жилых домов.

Канализационные стоки Анланты не могли справиться с таким наплывом воды, поэтому улицы города превратились в сплошные реки. Ливни сопровождались порывистым ветром, повалившем много деревьев. Были повреждены линии электропередач, из-за чего многие жители Джорджии оказались без света.

  США захлестнуло мощное наводнение

Стихия унесла жизни 10 человек. Последней ее жертвой стал мужчина, машину которого во вторник, 22 сентября, смыло в реку западнее Анланты.

На сегодня, как сообщает Голос Америки, дожди утихли и жители столицы штата Джорджия постепенно возвращаются в свои дома. Предварительно ущерб от стихии оценивается в $ 250 млн.

К каким последствиям привели небывалые дожди в Джорджии, смотрите в новой фотогалерее на сайте Новинар.