Рубрики
Мировые новости

Немецкая полиция задержала исламиста, подозреваемого в публикации видео с угрозами

Сегодня, 25 сентября, полиция немецкого города Штутгарт задержала известного в полицейских кругах исламиста, которого подозревают в размещении в интернете видеозаписи с угрозами в адрес Германии.Как сообщает Reuters, это 25-летний гражданин Турции. Он известен как твердый приверженец ислама и уже неоднократно обращал на себя внимание полиции, размещая в Сети агрессивные послания.

Впрочем, правоохранители не считают, что этот же молодой человек ответственен за изготовление видеозаписей, на которых член Аль-Каиды Беккай Харрах в нескольких видеолентах грозил Германии террористическими акциями после выборов.

Отметим, сегодня в интернете появилась очередная видеозапись с террористическими угрозами в адрес Германии. По словам представителя пресс-службы МВД ФРГ, в закадровом тексте не содержится новых угроз, однако в министерстве воспринимают видео очень серьезно.

Это уже третье  видео подобного рода за неделю. Первое специалисты американского центра мониторинга исламистских сайтов IntelCenter обнаружили в минувшую пятницу. А с начала года с учетом последней записи таких видео было опубликовано уже пять.

Как известно, 18 сентября, в Германии была объявлена высшая степень террористической угрозы. Это решение связано с тем, что 27 сентября в стране должны пройти парламентские выборы.По материалам: РИА Новости, Reuters