Рубрики
Мировые новости

Президент Боливии во время дружеского футбольного матча ударил соперника в пах

Президент Боливии Эво Моралес продемонстрировал неспортивное поведение во время дружеской футбольной встречи между командой правительства и мэрии столицы страны Ла-Паса.Матч между сборной Моралеса и командой его бывших политических союзников из партии Движение без страха, которую возглавлял мэр Ла-Паса Луис Ревилья, был приурочен к открытию поля с искусственным покрытием на стадионе Сапата в центре этого города.

Как видно из продемонстрированной одним из аргентинских телеканалов видеозаписи, в тот момент, когда игра была остановлена после нарушения правил одним из футболистов, выступающий под 10-м номером президент Боливии нанес удар коленом в пах Даниэлю Картахене, который несколько минутами ранее в ходе борьбы за мяч въехал в голень боливийскому лидеру.

Судья инцидент не заметил, и встреча была продолжена. Однако после игры, которая завершилась со счетом 4:4, полиция попыталась арестовать Картахену, обвинив его в «нанесение увечий президенту». Конфликт был улажен после того, как арбитр пояснил, что травмы в футболе — вещь обычная.

Как сообщила пресс-служба главы государства, врачи рекомендовали Моралесу в ближайшие три дня прикладывать лед к поврежденной ноге и соблюдать «щадящий» режим передвижения.

Президент Боливии играет левым нападающим в полупрофессиональном клубе Литораль, который принадлежит МВД страны. Свою политическую карьеру Моралес начинал как секретарь по спорту профсоюза работников на плантациях коки.